Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчане могут принять участие в жилищной программе!

Внимание всем, кто хочет приобрести собственное жилье на территории Увельского района и остаться жить и работать в родном селе! На территории Увельского района реализуется Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Основным условием данной программы является наличие у гражданина (семьи) нуждаемости в жилых помещениях, проживание участника в сельской местности и работа в агропромышленном комплексе либо в соцсфере (образование, культура, медицина, спорт, ветеринария).

Социальная выплата участнику данной программы составляет от 60 до 70% от рыночной стоимости приобретаемого жилья. Поэтому для участия в программе необходимо подтверждение наличия собственных средств (это может быть материнский капитал, средства на счете в кредитной организации, оценка имущества, принадлежащего на праве собственности), либо заемных средств (справка банка о возможности предоставления кредита). Собственные или заемные средства должны составить 40-30% от рыночной стоимости жилья.

Выплата может быть использована на приобретение либо строительство жилья. 

Важно! Многодетные семьи и семьи, работающие в агропромышленном комплексе, имеют приоритетное положение в очереди. За более подробной информацией обращаться в рабочее время по адресу п. Увельский, ул. Кирова, 2 , кабинет № 5, тел 8-35166-3-25-89 Жилищный отдел администрации района.