Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На территории Увельского района введен особый противопожарный режим

С 1 мая 2019 года на территории Увельского района действует особый противопожарный режим. Режим установлен постановлением главы района от 26 апреля №578.

На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие запрет на посещение лесов, за исключением лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Также на территории района в усиленном режиме будут действовать все службы, ответственные за тушение пожаров.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Алексея Васильева, за наступивший пожароопасный период, с 5 апреля, в районе произошло 5 лесных пожаров, на площади 33,6 га, 32 ландшафтных пожара на площади около 700 гектаров, 9 техногенных пожаров в населенных пунктах.

- В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности значительно увеличиваются. Штраф, наложенный на граждан, составит от 4 до 5 тысяч рублей, на должностные лица - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей и на юридические лица - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, - пояснил специалист.