Муниципальный этап Президентских состязаний

26 апреля 2019 года в п. Увельский на стадионе «Олимпийский» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В состязаниях приняли участие классы-команды, состоящие из обучающихся 2003-2005 годов рождения.

В состав класса-команды включались обучающиеся восьмого класса одного общеобразовательного учреждения – в каждой 8 участников (4 юноши, 4 девушки). Всего участвовало 9 классов-команд (85 чел.). Соревнования проводились по шести видам: бег 60 м., бег 1000 м., прыжок в длину с места, подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек., подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон вперед.

По результатам состязаний в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ «Петровская СОШ» (1157 очков), учитель физкультуры Абрамов Александр Николаевич.

2 место – МБОУ «Нагорненская СОШ» (939 очков), учитель физкультуры Лёзин Филипп Михайлович.

3 место – МКОУ «Каменская СОШ» (891 очко), учитель физкультуры Гильфанов Фарид Рашитович.

4 место – МБОУ «Увельская СОШ № 1» (881 очков), учитель физкультуры Замышляев Александр Сергеевич.

5 место – МБОУ «Хомутининская СОШ» 867 очков), учитель физкультуры Федоров Николай Константинович.

6 место – МБОУ «Кичигинская СОШ» (768 очков), учитель физкультуры Онищук Николай Данилович.

7 место – МКОУ «Березовская СОШ» (766 очков), учитель физкультуры Лебедев Евгений Вячеславович.

8 место – МБОУ «Красносельская СОШ» (680 очков), учитель физкультуры Кондратьев Александр Александрович.

9 место – МБОУ «Рождественская СОШ» (413 очков), учитель физкультуры Хабибуллин Раис Григорьевич.

Команда победитель 20 мая 2019 года примет участие в супер-финале соревнований в г. Челябинск.