Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчане озеленяют новый сквер

В поселке Увельском практически завершены работы в новом сквере у киноклуба «Мир», возведенном по национальному проекту «Жилье и городская среда». На днях здесь состоялась экологическая акция по высадке деревьев под названием "Изменим "Мир" к лучшему!".

Средства на приобретение 15 елей – голубых и сибирских - собрали предприятия района, коллективы учреждений. Глава района Сергей Рослов поблагодарил неравнодушных увельчан за участие в общем добром деле и за вклад в озеленение посёлка.

- Хочу выразить огромную благодарность всем нашим коллективам предприятий, которые откликнулись и оплатили за счет средств предприятий, за счет личных средств покупку елей. Думаю, что акция будет продолжена, у нас есть еще вторая половина парка, которая будет засажена в следующем году, - отметил Сергей Геннадьевич.

         Благотворительную помощь в покупке саженцев хвойных растений оказали предприятия «Ресурс», «Злак», Челябинское рудоуправление, «ЭККРИД», «Энергия+21», ИП Стратий Л.Г., а также коллективы администрации района, Увельского сельского поселения. Подготовить лунки для посадки деревьев помогали военнослужащие воинской части «Упрун». В субботнике по высадке саженцев приняли участие как руководители предприятий, так и их сотрудники.

         В акции лично принял участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, который отметил, что такой сквер станет прекрасным местом отдыха для увельчан и настоящим арт-объектом, который вызывает положительные эмоции у людей.

IMG_5180.JPG
IMG_5190.JPG
IMG_5196.JPG
IMG_5197.JPG
IMG_5214.JPG
IMG_5231.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельчане озеленяют новый сквер