Какова ситуация с коронавирусом в Челябинской области?

По информация от Минздрава области на утро 29 апреля в регионе подтверждены 499 случаев заболевания COVID-19 (+ 67 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Среди новых подтверждений - 32 человека по Златоусту. Это результат масштабного тестирования. Было проведено более 2 тысяч исследований, в том числе повторных по очагу.

23 человека - Магнитогорск. Это ранее выявленный очаг, по которому был закрыт один из рынков в Магнитогорске. Итого больных COVID-19 - 438 человек. 54 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Трое граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки. За время пандемии в регионе умерло - 4 человека. Из них 3 - от основного заболевания (COVID - сопутствующее)

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.