Перед Днем Победы проведена подготовка памятников и обелисков павшим воинам

День Победы – особый праздник в жизни каждого человека. Несмотря на действующие карантинные меры, администрации сельских поселений района подготовились в этих непростых условиях к празднованию юбилея Победы. И хотя массовые митинги по распоряжению Президента страны перенесены на более поздние сроки, во всех селах района проведены работы по благоустройству и ремонту памятников и обелисков павшим воинам.

В селах района установлено 27 мемориальных объекта. В этом году галерею памятников района пополнил ещё один: в п. Сухарыш по инициативе жителей поселка и при поддержке администрации Красносельского поселения установлен памятник павшим в годы Великой Отечественной войны.

- В канун 75-летнего юбилея Победы в каждом селе были проведены работы по уборке территорий памятников, благоустройству и текущему ремонту обелисков, высадке цветов и деревьев. За каждым из них установлено шефство учреждений и организаций сел района, активными участниками этих мероприятий стали местные жители, - отметила председатель комитета по местному самоуправлению администрации района Нина Пуцунтян. - Мероприятия 9 мая 2020 года пройдут не как обычно, массовых митингов в связи с коронавирусом не планируется, но каждый из нас может в течение дня прийти к обелиску, возложить цветы, чтобы почтить память героев, павших за свою Родину.

В презентации представлены все памятники района.

Бараново.jpg
Хомутинино.JPG
Хуторка.JPG
Подгорный.jpg