Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами образования проводят мероприятие «Внимание - дети!»

За 7 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Челябинской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили ранения, информирует инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Сергей Пирогов.
При ДТП получил ранение 1 несовершеннолетний пешеход и 5 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. Получили ранения 3 несовершеннолетних велосипедиста и 1 несовершеннолетний получил травмы, являясь водителем транспортного средства (квадроцикла).
В преддверии начала учебного года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция совместно с органами образования в период с 17 августа по 13 сентября текущего года проводит профилактическую акцию «Внимание - дети!».
В рамках мероприятия сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей, а также нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Напоминаем, что перевозка детей осуществляется в соответствии с требованиями пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, не соблюдение установленных правил влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, а особенно при движении возле учебных организаций и иных мест массового скопления детей.