На улице Сафонова реализуется проект благоустройства

Напомним, в 2021 году благоустройство пешеходной зоны на ул. Сафонова п. Увельского победило в онлайн-голосовании по выбору территорий для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В середине мая началось обустройство тротуара на ул. Сафонова от дома №8 до старого железнодорожного переезда. Также проектом предусмотрены две парковки у детского сада №17, скамейки, урны.

По результатам проведенного аукциона по выбору подрядной организации на выполнение работ с ООО «Партнёр» г.Троицк заключен муниципальный контракт стоимостью 7,7 млн.рублей. Длина тротуара составит 1740 метров, из них 435 метров с асфальтовым покрытием и 1305 метров - тротуарной плиткой.

Проект нацелен на то, чтобы создать более комфортные условия для безопасного передвижения пешеходов вдоль улицы 5-й Стройучасток.

- Кроме того, будет закончен путь, соединяющий центр поселка и квартал «Сельхозтехника», начатый в 2021 году прокладкой тротуара по улице Красноармейской. На сегодняшний день подрядная организация выполняет работы по подготовке основания, выставляются бордюры, тротуар вдоль ул. 5-ый Стройучасток частично заасфальтирован. Завершение работ по благоустройству по контракту - в августе,- пояснила председатель комитета строительства и инфраструктуры администрации района Тамара Волкова.

Кстати, строительный контроль за производством работ осуществляет комитет строительства и инфраструктуры администрации района. Не остаются в стороне и депутаты районного Собрания депутатов, общественники.

IMG_5902 (1).JPG

Связанная фотогалерея:  На улице Сафонова реализуется проект благоустройства