Открытие сквера в Рождественке

С новым сквером!

В селе Рождественка состоялось долгожданное событие - торжественное открытие нового сквера, который благоустроен в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, территория благоустроенного участка более одного гектара. В течение лета здесь была уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, клумбы, фонари, качели. Проведено озеленение. На территории находится мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны землякам, и он тоже был обновлен.

Вторая часть сквера – это большая территория бывшего пустыря, который теперь преобразился до неузнаваемости. Вместо заросшей старыми кустарниками местности образовалась пешеходная зона с дорожками, асфальтированным тротуаром и клумбами, елочками и кустарниками.

- Этот сквер является примером коллективной работы, в том числе и активности жителей, от которых шла инициатива создания такого сквера. И мы смогли участвовать в федеральной программе по созданию комфортной городской среды и получить финансирование для реализации этого проекта. Многое было сделано, пройден большой нелегкий путь. Особо хочу отметить что в этом году благодаря высокому уровню активности во время всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства наш район был отмечен губернатором области Алексеем Леонидовичем Текслером и получил дополнительное финансирование, поэтому удалось благоустроить сквер полностью, - сказал глава Увельского района Сергей Рослов.

Рождественцев поздравили почетные гости - депутат Законодательного Собрания региона Валерий Филиппов и начальник отдела формирования городской среды министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Анастасия Шангареева.

- Уверена что посещение территории будет вызывать положительные эмоции, а также даст толчок к зарождения новых творческих идей, которые будут реализованы в благоустройстве будущих территорий, - отметила представитель регионального минстроя.

Связанная фотогалерея:  Cквер