На прием в районную больницу через Интернет

У жителей Увельского района появилась возможность попасть на прием к врачу по электронной записи.

По словам программиста районной больницы Юлии Иванисенко, зарегистрироваться к любому врачу центральной больницы Увельского района теперь можно и через Интернет.

Для этого нужно зайти на сайт www.crb-uvelka.ru и в верхней ленте курсором выбрать иконку «Пациентам». В появившемся списке нужно выбрать «Запись на прием к врачу в электронном виде». Далее вас ждет пошаговая инструкция, руководствуясь которой, можно записаться не только на прием к врачу в центральную больницу Увельского района, но и в любое лечебное учреждение Челябинской области.

Однако пациентам нужно помнить, что при записи в областную больницу вам необходимо иметь направление к специалисту. Для регистрации в «шаге 2» следует нажать на иконку «запись в другое ЛПУ». Для подтверждения талона необходимо за полчаса до приема к врачу обратиться в регистратуру.

Кстати, в Челябинской области в июне электронной записью воспользовались 6670 человек. В Увельском районе пока преобладает запись на прием к врачу посредством телефонной связи.

(по материалу газеты «Настроение»)