Какие территории благоустроены?

Весной стартует новое голосование за объекты для благоустройства для реализации в 2025 г. Вспомним, что ранее было благоустроено по проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Увельском районе по инициативе жителей?
В поселке Увельском на ул. Сафонова в 2022 г. благоустроена пешеходная зона. Длина тротуара составляет 867 метров. Было уложено 1944 метра бордюрного камня; 375 квадратных метров асфальтового покрытия; 1106 квадратных метров тротуарной плитки. Возле детского сада №17 выполнены две парковки и обустроен главный въезд. Есть зоны отдыха с лавочками и урнами. Для безопасности пешеходов установлено ограждение. Смонтированы водоотводные трубы. Теперь пешеходы из центра поселка добираются в квартал СХТ и обратно с комфортом, по ровному тротуару.
В этом году у жителей района вновь будет возможность повлиять на качество среды на улицах – для этого не пропустите онлайн-голосование!