Новый детский сад для юных увельчан

Недавно в п. Увельском по ул. Газеты «Правда» началось строительство нового детского сада. Необходимость строительства детского сада повлекла за собой возрастающая год от года рождаемость. Поэтому главой района Анатолием Литовченко данный вопрос был обозначен в правительстве области и региональном министерстве образования и науки, без финансовой поддержки которых району не под силу было бы решить эту важную проблему.

Внимание областных ведомств к вопросам развития села и улучшения качества жизни обеспечили увельчанам положительное решение проблемы, и на строительство нового детского сада выделены средства.

Сметная стоимость объекта составила 95,8 миллиона рублей, из которых 94,8 миллиона – средства областного бюджета, 1 миллион рублей – районного.

На сегодня на площадке новостройки полным ходом идут работы, которые ведет ООО СК «Уралжилстрой». Полностью завершены земляные работы, а сейчас подрядчик ведет монтаж блоков фундамента. Уже к концу года планируется возвести корпус нового детского сада, а сдача объекта запланирована на следующий год.

- Это очень приятная новость для увельчан – начало строительства нового детского сада, который рассчитан на 190 мест. На протяжении нескольких лет жители центральной части поселка обращались с просьбой об открытии детского сада, в этом месте он просто необходим. Его появление снизит остроту проблемы обеспеченности местами в дошкольных учреждениях п. Увельского. На сегодня очередь здесь составляет чуть более 200 человек, - прокомментировал глава района Анатолий Литовченко.

(по материалу газеты «Настроение»)