Построен новый хоккейный корт

В преддверии зимнего спортивного сезона актуален вопрос подготовки хоккейных кортов. Глава Увельского района Анатолий Литовченко ежегодно перед наступлением зимы лично контролирует вопрос обеспечения жителей возможностью заниматься зимними видами спорта в комфортных условиях.

В этом году любители спорта из Синего Бора получат приятный подарок. Кататься на коньках, заниматься хоккеем они будут в новенькой коробке. Современный пластиковый корт появился в этом селе благодаря поддержке председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, который оказал помощь в решении вопроса финансирования приобретения коробки. Из областного бюджета на эти цели было выделено 400 тысяч рублей. Свою лепту внес на условиях софинансирвования и район – по решению главы территории Анатолия Литовченко из местного бюджета на оплату корта, его установку и планировку площадки затрачено порядка 640 тысяч рублей.

Как сообщила директор комитета по физической культуре и спорту Алеся Юшина, корт в Синем Бору установлен, идет его отсыпка и планировка прилегающей территории. Кроме того, проведены работы по отсыпке нового корта на стадионе п. Увельский, который удалось приобрести и установить в прошлом году также благодаря поддержке Владимира Мякуша и софинансированию из районного бюджета.