Памятники участникам войны

В юбилейный год Победы глава района Анатолий Литовченко принял решение об установке памятников на могилах всех фронтовиков, умерших до 1990 года.
Всего в списке на изготовление таких памятников в Увельском районе на сегодняшний день значится 27 фамилий. В рамках областной программы, действующей уже около десяти лет, Увельскому району в 2015 году будут выделены средства на изготовление памятников десяти участникам Великой Отечественной войны, умершим до 1990 года. Администрация района изыскала средства на новые мраморные памятники еще для семнадцати могил наших земляков, воевавших на полях сражений Великой Отечественной.