Новый транспорт для «скорой»

Новые машины «скорой помощи» поступили в медицинские учреждения Увельского района. Приобрести такие автомобили удалось благодаря средствам, выделенным из бюджета Челябинской области по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

На часть выделенных из регионального бюджета средств были куплены три новых автомобиля «скорой помощи» в медучреждения Увельского района. Приобретенные машины предназначены для Петровского поселения, Рождественки и Мордвиновки.

Как отметила главврач увельской ЦРБ Марина Лукина, приобретение новых единиц техники - это важное событие и для сотрудников медицинских учреждений, и для жителей района. Постепенное обновление автопарка позволит улучшить качество работы больниц в Увельском районе Челябинской области, а значит, и качество жизни увельчан. На данный момент, по словам Марины Валерьяновны, 80 % единиц техники увельской ЦРБ изношенно и нуждается в замене.

- Мы довольны приобретением, ведь давно ждали новый транспорт, потому что техника у нас уже изношена. Благодаря местным и областным властям мы постепенно обновляем автопарк, что, конечно, не может не радовать нас, - рассказал Алексей Миняев, механик гаража увельской ЦРБ.