В Увельском районе продолжается реализация программы «Добрые дела»

Порядка пятидесяти пунктов включено в программу по освоению дополнительных средств, выделенных из областного бюджета в Увельском районе. Так названа программа по освоению выделенных из областного бюджета дополнительных средств. Выполнение мероприятий в рамках этого проекта находится на контроле руководства района.

Увельскому району Челябинской области в этом году для решения важнейших вопросов было выделено 12 миллионов рублей – в два этапа – вначале поступил транш в 7 миллионов, затем еще 5 миллионов рублей. Благодаря этому в районе была разработана программа «Добрых дел».

В целом ее список составили порядка 50 пунктов, выполнение которых направлено на повышение качества жизни земляков.

Так, около одного миллиона рублей были направлены на частичный ремонт улично-дорожно сети – в порядок приведены, к примеру, дороги п. Увельского – по ул. Мельничной, Энергетиков, Некрасова, Энгельса.

- Также планируется отремонтировать участок дороги, связывающий квартал ЗАО КХП «Злак» с медгородком. Это позволит жителям этого квартала проехать к районной больнице, минуя центр поселка, - прокомментировал глава Увельского района Анатолий Литовченко.

Еще одной составляющей программы «Добрых дел» стала подготовка к отопительному сезону - часть средств были направлены на приобретение котлов для котельных в п. Денисово и с. Водопойка. Реализация программы находится на личном контроле главы района.

На сегодня уже освоены средства первого транша – 7 миллионов рублей.