Увельчане напутствовали призывников

Более сорока парней, призванных на службу в армию, познакомились на днях с бытом и распорядком дня солдат-срочников во время визита в гарнизон «Упрун». Традиционно здесь проходит День призывника, объединяющий юношей из Увельского района и г. Южноуральска, которые готовятся к отправке на срочную службу в Вооруженные Силы России.

При подготовке Дня призывника в тесном взаимодействии работают администрации двух муниципалитетов при поддержке военного комиссариата по г. Южноуральску и Увельскому району.

В ходе экскурсии по гарнизону призывники осмотрели специальную технику, самолеты, аэродром, казармы и летную столовую. Далее в клубе состоялось торжественное мероприятие, где выступили с напутственными словами представители руководства и общественности города и района. От имени администрации и главы Увельского района Анатолия Литовченко призывников поприветствовала председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько. От старшего поколения земляков ребят поздравил с таким важным этапом в их жизни, как служба в армии, депутат районного Собрания, заместитель председателя районного Совета ветеранов Николай Вардугин. Увельские артисты порадовали присутствующих замечательным концертом.

Завершился День призывника вручением повесток юношам, отправляемым во время весенней призывной кампании в Вооруженные Силы России.