Лучшего страхователя года наградили на аппаратном совещании

Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию в 2015 году». Среди победителей – ООО «Кварц».

В число 1234 лучших страхователей из разных регионов России вошло общество с ограниченной ответственностью «Кичигинский горно-обогатительный комбинат «Кварц», расположенное в п. Нагорном Увельского района. Руководит предприятием депутат районного Собрания депутатов Павел Апаликов.

Почетный диплом победителя от руководства пенсионного фонда России был вручен Павлу Валерьевичу главой района Анатолием Литовченко во время аппаратного совещания в администрации.

Итоги конкурса подводились по четырем номинациям в зависимости от численности сотрудников. В Челябинской области в категории предприятий с числом работающих от 100 до 500 человек победили четыре работодателя, среди них ООО «Кварц». А всего по Челябинской области в разных номинациях по итогам 2015 года определено шестнадцать лучших страхователей.

Цель такого конкурса – повышение уровня социальной ответственности работодателей. Основными критериями определения победителей являются своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему и представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.