«Городская среда» - для сельских дворов

16.03.2017

Жители Увельского района подключились к обсуждению нового проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». На днях состоялась встреча представителей четырнадцати многоквартирных домов квартала «Восточный» с главой района Сергеем Рословым, а также с председателем собрания депутатов Владимиром Зяблиным.

Руководитель муниципалитета разъяснил увельчанам условия и порядок участия в проекте по созданию комфортных условий во дворах многоэтажек.

- В этом году у нас появилась уникальная возможность преобразить дворовые площадки многоквартирных домов благодаря тому, что началась реализация такого проекта партии «Единая Россия». Программа предусматривает выделение бюджетных средств на приведение дворов в новое, цивилизованное, состояние, - отметил Сергей Рослов, обращаясь к участникам собрания. - Для того чтобы муниципалитет попал в проект, мы должны обсудить его с вами, так как он предполагает обязательное участие и заинтересованность самих жителей.

Как планируется преображать дворы, увельчанам продемонстрировали наглядно – на красочных плакатах был представлен примерный образец обустройства дворовой площадки с асфальтированными тротуарами, стоянками, газонами, зоной отдыха, детской площадкой, цветниками, лавочками, урнами.

- Мы готовы выслушать ваше мнение и предложения. Жильцам решать, как будет выглядеть их двор. Необходимо ваше согласие участвовать и действовать сообща. Уверен, что совместными усилиями мы можем добиться того, чтобы наши дворы стали более благоустроенными, - подчеркнул глава района.

В обсуждении новой программы приняли участие и жители села Рождественка.

Подробная информация опубликована в разделе "Благоустройство"

Детальная картинка:

Дата создания: 16.03.2017 11:23:51