Увельчане давали напутствие будущим защитникам Родины

По традиции в гарнизоне Упрун состоялось традиционное торжественное мероприятие День призывника для тех, кто в ближайшее время пополнит ряды военнослужащих срочной службы.

В мероприятии приняли участие юноши призывного возраста из Увельского района и г. Южноуральска, а также представители администраций муниципалитетов, Совета ветеранов.

Как рассказала завотделом по работе с молодежью п. Увельский, Гюзель Усманова, для будущих защитников Отечества была проведена показательная экскурсия по территории, смотр техники гарнизона, а также посещение казарм, чтобы ближе познакомить призывников с бытом и условиями проживания солдат. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами РДК «Горняк» и Детской школы искусств п. Увельский.

С напутственными словами к призывникам обратились представители, военный комиссар Владислав Пегашев, а также депутат районного Собрания, председатель районного Совета ветеранов Николай Вардугин, представитель Русской Православной церкви. В ходе торжественной части ребятам были вручены памятные сувениры.

По завершению мероприятия призывники получили благословение православного священника.