Военно-полевой лагерь – школа жизни для подростков

В июле юнармейским движением Увельского района по согласованию с командованием воинской части на территории гарнизона «Упрун» был организован военно-полевой лагерь «В зоне особого внимания», в который были набраны 20 подростков.

Основной упор был сделан на привлечение детей из семей, состоящих на учете в отделении ПДН и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Организатором лагеря стал Александр Петрович Нестеров, который возглавляет военно-патриотический клуб «Десантник», а с 2016 года назначен начальником штаба юнармейского движения в Увельском районе.

- За время нахождения в военно-полевом лагере подростки занимались огневой, тактической, строевой, физической подготовкой. Ознакомились с различными минами, работали на радиостанциях, изучали и надевали средства защиты. Стреляли из боевого оружия, учились метать ножи. Для проведения занятий привлекались военнослужащие воинской части, - рассказывает Александр Нестеров. - Для ребят была проведена экскурсия по территории гарнизона, смотр спасательной техники, вертолетов, различных парашютных систем.

Военно-полевой лагерь, считает Александр Петрович, – это отличная школа жизни для современных подростков, которая воспитывает в ребятах лучшие человеческие качества.

Организаторы лагеря выражают большую благодарность за оказание помощи в проведении военно-полевого лагеря командованию гарнизона «Упрун», Администрации Увельского района и комитету по делам культуры и молодежной политики, МО ДОСААФ г.Южноуральска, Филиппову Валерию Васильевичу президенту компании «Увелка», Зяблину Владимиру Петровичу директору ООО «Ресурс», Петелину Александру Дмитриевичу генеральному директору АОР "НП "ЧРУ", ИП Талиеву Джамбулату Эквтимовичу.

Лагерь (1).jpg
Лагерь (2).jpg