Объявлен экологический субботник

Как уже сообщалось, увельчане вольются в дружную семью россиян, которые поддержат сентябрьский субботник «Зеленая Россия». На аппаратном совещании глава района Сергей Рослов еще раз нацелил руководителей поселковых администраций на то, чтобы площадками для проведения экоакций были выбраны места массового отдыха людей, будь то лесной массив, берег водоема, сквер. В этом случае, по мнению главы района, удастся провести особенно значимое мероприятие по очистке территории.

Кстати, «десант чистоты», прошедший этой весной, помог ликвидировать несанкционированные свалки рядом с озером Горькое и возле села Катаево.

- Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в наших массовых субботниках, планируем сделать их традиционными. Обращаюсь ко всем жителям района с напоминанием о необходимости соблюдать чистоту родной природы и окружающей среды! В этом заключается посильный вклад каждого в экологическое благополучие родного края, - сказал руководитель муниципалитета