Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Борис Дубровский поздравил победительниц региональной премии «Щит и роза»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в церемонии вручения третьей региональной общественной благотворительной премии «Щит и роза - 2018». Это награда для лучших по профессии женщин, проходящих службу в силовых структурах.

«Пока мы единственный регион в стране, где уже третий год вручается такая награда. Это высокое признание вашей работы, вашего вклада в безопасность граждан, защиту их прав. Это Служба, прежде всего. Но женщина в погонах все равно остается женщиной. И сегодня очень хорошо видно, насколько красивой и обаятельной может быть правоохранительная служба. От души поздравляю вас с профессиональным признанием и наступающим Международным женским днем», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Премия  «Щит и роза» вручается сотрудницам правоохранительных, других силовых и контрольных ведомств Челябинской области за высокий профессионализм и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, грамотное руководство вверенными подразделениями, многолетнюю службу, за творческий и научный подход к работе, результаты в спортивной сфере и вклад в повышение уровня доверия населения к силовым структурам.

Вот уже третий год Челябинская ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ проводит торжественную церемонию вручения премии лучшим по профессии женщинам-сотрудницам силовых ведомств. В текущем году в оргкомитет премии поступило 146 заявок от сотрудниц 10 правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств – МВД России, Федеральной службы  исполнения наказаний, Челябинской таможни, МЧС, Следственного комитета России, федеральной службы охраны, Росгвардии, Федеральной службы  судебных приставов, Федеральной налоговой службы и транспортной полиции. Среди них эксперты, финансисты, аналитики, оперуполномоченные, следователи, инспекторы, участковые уполномоченные полиции, а также руководители отделов и служб.

По итогам рассмотрения заявок определены 30 лауреатов в 6 номинациях: «За профессионализм», «За лидерские качества», «За долголетнюю службу Отечеству», «За материнское тепло», «За творчество и научный подход к работе» и «За высокие спортивные достижения».
На сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова победительницам вручили дипломы, статуэтки «Щит и роза – 2019» и памятные подарки. Для гостей мероприятия прошел праздничный концерт с участием челябинских артистов и ансамбля «Ариэль».