Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные награды

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и Челябинской области.

«Приветствую вас на торжественной церемонии вручения государственных наград, наград Челябинской области. В зале находятся южноуральцы, удостоенные наград, в том числе целые семьи. Может быть, поэтому, лично у меня сегодня настроение теплого семейного праздника. Я искренне рад за вас, за наш с вами регион. Имена награжденных металлургов, монтажников, энергетиков, педагогов, пожарных, юристов, многодетных матерей сегодня торжественно прозвучат в этом зале. Мне бы хотелось, чтобы этот день навсегда остался в вашей памяти, в истории вашей семьи. Челябинская область всегда славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. Буквально на прошлой неделе, президент России Владимир Владимирович Путин внес в Государственную думу законопроект о почетном звании Российской Федерации – «Город трудовой доблести». Это важная инициатива, за которую мы благодарны главе государства. Мы помним и бережно храним память о трудовом фронте, который проходил на Южном Урале. Южноуральцы, безусловно, внесли значимый вклад в Победу нашей страны в Великой отечественной войне. Я уверен, что инициатива президента будет поддержана всеми нашими жителями. Мы сделаем все, для того что бы наши главные города – Челябинск и Магнитогорск – уже в этом году получили соответствующие почетные звания», – подчеркнул Алексей Текслер.

По Указу президента Российской Федерации Владимира Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили пятеро южноуральцев. Четверым жителям региона присвоено почётное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», еще одному – «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Алексей Текслер присвоил звание «Почётный гражданин Челябинской области» Николаю Буякову.

За большой личный вклад в организацию и осуществление деятельности по профилактике и тушению пожаров на территории Челябинской области знаком отличия «За заслуги  перед Челябинской областью» награжден начальник Противопожарной службы Челябинской области Геннадий Ведерников.

Также глава региона присвоил южноуральцам почетные звания – «Заслуженный работник образования Челябинской области» и «Заслуженный юрист Челябинской области».

За добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций Алексей Текслер наградил восьмерых жительниц Челябинской области знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени.

За особые заслуги в сохранении и укреплении семейных ценностей три южноуральские семьи награждены знаком отличия «Семейная доблесть».

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.