Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер посетил церемонию вручения премии «Светлое прошлое»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии вручения XVI народной премии «Светлое прошлое».

«Рад приветствовать вас на очередной, уже 16-й, премии «Светлое прошлое». Это замечательная премия, у нее великолепная история. Когда я смотрел на те события, которые для региона являются знаковыми, серьезными, интересными, я обратил внимание на эту премию. За последние 15 лет 131 человек, наши земляки, выдающиеся личности, которые внесли свой значительный вклад в развитие региона, всей нашей большой страны, получили эту премию, и это действительно очень важно. Наша земля южноуральская смогла воспитать и, я уверен, воспитает еще будущие поколения людей, которые смогут и должны сделать нашу землю лучше. Это замечательный пример молодым южноуральцам жить, работать, добиваться успеха. Я поздравляю нынешних номинантов с этой заслуженной наградой», – обратился к гостям церемонии Алексей Текслер.

Премия «Светлое прошлое» приурочена ко дню рождения Челябинской области, 17 января. Автор идеи и ведущий церемонии – народный артист России Олег Митяев. Премия вручается знаменитым землякам, проживающим в настоящее время за пределами области, за выдающиеся заслуги в разных сферах деятельности: искусство, наука, спорт, производство, общественно-политическая деятельность. Собственно награда – это почетный диплом и призовая статуэтка работы скульптора Эрнста Неизвестного, символическое изображение Кентавра.
 

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.